Categoria Produtos

CTOs APC e UPC

Completas e Vazias
1*8 – 1*16 – APC – UPC

DROP FLAT OVERTEK

BOBINA DE 2 KM
Fibra: 4FO, 6FO, 8FO, 12FO
Consulte!

OVERTEK OT-7400 MF

Máquina de Fusão de Fibra Óptica OT-7400-MF é perfeita para suprir as necessidades atuais dos provedores de internet, com um design arrojado e ótima funcionalidade, a máquina Overtek esta apta a se tornar a grande companheira dos ISP’s nos trabalhos em campo, onde forem necessárias as fusões de fibra óptica.

Esta máquina oferece uma visão muito mais nítida e sem ruídos de ambos os eixos da fibra óptica que serão fundidos, pois seu monitor LCD de 4,7 polegadas apresenta detalhes da fusão, principalmente pelo poder de ampliação da imagem em até 256 (duzentos e cinquenta e seis) vezes. Tudo isso, somado ao alinhamento por núcleo, tornam a Máquina de Fusão da Overtek uma das melhores opções do mercado, e uma ferramenta verdadeiramente poderosa para a construção de redes FTTh / FTTx.

São aplicáveis nesta Máquina de Fusão os seguintes tipos de fibra: SM, MM, NZ-DS (G655), EDF, Fibras de baixa atenuação por curvaturas (G657) e Cabos Drop.

A Máquina de Fusão possui em seu programa de fusão 5 (cinco) grupos de programas predefinidos (sendo eles modificáveis), e ainda mais 75 (setenta e cinco) grupos de ajustes manuais.

Este novo modelo de Máquina de Fusão de Fibra Óptica, que é tipo hand-held, está agora mais resistente a choques, e possui também a função de economia de energia, que garante a ela possibilidade de se realizar trabalhos em rede sem a preocupação de recarregar sua bateria incessantemente.

Outros pontos a se destacar são: A extensão removível, que é utilizada para guardar e transportar ferramentas que serão utilizadas durante a fusão, e a maleta de transporte, que possui a função de bancada, servindo de suporte para que se realize as fusões sobre ela.

Oferece opção de idioma em Português, além de outros idiomas como inglês, chinês, russo e espanhol.

A OT-7400 conta com 2 (dois) anos de garantia, mais uma prova da confiança que a Overtek tem na qualidade, durabilidade e bom funcionamento de seus produtos.

ONU EPON PHYHOME

Faz Bridge e PPPOE
Garantia com Troca expressa

OLT 8 PORTAS GPON

A serie de switch GPON FHL 208 foi projetada para operadoras de telecomunicações. A OLT tem opção de backup dos módulos de fonte de alimentação. Essas plataformas modulares podem fornecer vários tipos de serviços, tais como acesso à Internet, serviços TriplePlay sobre GPON ou agregação FTTx. A OLT possui tamanho compacto, baixo consumo de energia e alto desempenho.

Descrição

Gerenciamento da OLT Gpon (linha de comando) acesso pode ser via porta console através do cabo serial ou via Telnet configurando um IP para efetuar o acesso.
Temos o Manual em português, mas não é necessário pois ao comprar este equipamento vc ganha o contado do suporte que vai ou pode acessar se assim desejar e efetuar a configuração do equipamento para vc.

A OLT Gpon FHL208B tem opção de backup dos módulos de fonte de alimentação, possui tamanho compacto, baixo consumo de energia e alto desempenho.

Imagem ilustrativa.

Principais características

Design compacto de 1U
Capacidade para atender até 1024 assinantes
Ideal para redes descentralizadas
Fonte de alimentação AC / DC
8 portas GPON, 8 portas GE SFP e 8 portas 1000BASE-T
Slot de extensão para 2 * 10GE SFP;
Gerenciamento via CLI – Linha de comando
Gerenciamento via SNMP
Gerenciamento via TELNET

RB 2011 UIAS-RM L5

MikroTik RouterBoard 2011UiAS-RM (RouterOS Level 5) with Rackmount Case and EU PSU specifications

Fast Ethernet 5 
Gigabit Ethernet 5 
PoE Out Ports 1 
SFP Slots 1 
USB Yes 

TL-WR849N(BR)

TP-LINK ROUTER TL-WR849N(BR) 300MBPS WIFI N ANTENAS FIXAS

CCR 1036-12G-4S

CCR1036
industrial roteador super rápida com a tecnologia nova CPU de ponta. 36 núcleos! Poder sem precedentes e desempenho imbatível – este é o nosso dispositivo novo carro-chefe, o roteador de core Cloud (CCR1036). Se você precisa de muitos milhões de pacotes por segundo – Nuvem roteador de core com 36 núcleos é a sua melhor escolha.